Accédez à toutes les ressources pour 70€ par an.
Ces ressources ont été pensées spécialement pour les cours en ligne.
Elles regroupent 3 activités présentées sous forme de pdf au format paysage : un écran = une activité. Ainsi, il est très facile de mener des cours en ligne.
Les 3 activités permettent de
Les Zabonnés accèdent à toutes ces ressources d’un seul clic.
Plus besoin d’hésiter avant chaque achat.
Gagnez du temps, de l’argent et motivez vos apprenants.