Accédez à toutes les ressources pour 120€ par an.

Noël

Noël. Impossible d’y couper quand on est prof de FLE. Qu’on le veuille ou pas, il faudra bien faire des cours sur Noël. Voici une sélection de ressources et d’activités, toutes en pdf, prêtes à imprimer, qui pourront vous y aider.