Accédez à toutes les ressources pour 70€ par an.
Chaque pack contient 3 infographies créées spécialement pour les cours de FLE.
Chaque infographie est accompagnée d’activités de conversation et de manipulation du lexique.
Elles sont au format PDF pour une impression facile et au format paysage pour une utilisation facile pendant vos cours en ligne (écran partagé).
Les Zabonnés accèdent à toutes ces ressources d’un seul clic.
Plus besoin d’hésiter avant chaque achat.
Gagnez du temps, de l’argent et motivez vos apprenants.