Accédez à toutes les ressources pour 80€ par an.

Imagier

Voici toute nos ressources qui contiennent des imagiers pour vous permettre de varier les supports et les activités pendant vos cours de FLE.

Préparez de meilleurs cours plus vite

Les Zabonnés accèdent à toutes ces ressources d’un seul clic.

Plus besoin d’hésiter avant chaque achat.

Gagnez du temps, de l’argent et motivez vos apprenants.